Религия Великого Трансформатора


Эта шутка — пародия на многочисленные самодельные мифы, наполнившие Интернет, которые их авторы выдают за источники древности.

Древняя Легенда, долгое время передававшаяся из уст в уста, гласит, что  несколько эонов назад Огненный Дух блуждал в необъятных простора Космоса, томясь от смутного желания, раздирающего раскаленные члены. Был он силен и могуч, да только в характере несдержан: как чуть что, сразу искриться начинал. Испепелил он все планеты вокруг себя, так что боги всерьез обеспокоились.

Вдруг увидел он внизу прекрасную деву, склонившуюся над ручьем,  и затрепетало все в нем… Забыв о запрете богов никогда не покидать небесную обитель, огненным смерчем ударился он о твердую землю и прекратился в поток искр. Так на нашу планету пришло электричество. А чтобы он и здесь не сжег ничего лишнего по своей несдержанности, заточили его боги  в склеп и подвели два провода для откачки неуемной энергии.

Много лет прошло с тех пор. Чтя его память, люди в каждом дворе многоэтажек построили храмы его электрической страсти, из которых рвется наружу неудовлетворенная потенция. Вокруг этих будок водили хороводы и загадывали желания. И сейчас кое-где теплыми летними вечерами, как встарь, пары назначают здесь свидания, а девушки плетут венки и бросают их на крышу, чтобы привлечь суженого.  Некоторые утверждают, что видели  ночами в ясное полнолуние юных дев, нагишом танцующих на крыше подстанции. 

Многие еще помнят знаменитую мантру, которой медитировали последователи Великого Трансформатора: «Не влезай, убьет!!!» Поскольку эзотерическая тайна этого заклинания так и осталась неразгаданной, до сих пор неизвестно, на кого не надо влезать, а также кто, кого и за что убьет.

Сакральный символ этого учения в виде священного тайного знака, изображающего  молнию, обращенную вниз, внутри  желтого треугольника, несет в себе мощный трансцедентный заряд. Равносторонний треугольник говорит о Равновесии Миров и к тому же означает число Три, которое, как всем известно, является священным. Желтый фон говорит о неуемной силе, рвущейся изнутри наружу.

Еще недавно среди последователей Великого Трансформатора возобладало левое магическое направление. Кто-то еще помнит, что в те времена на каждой будке — святилище был нарисован черный череп со скрещенными костями. В этих знаках последователи искали остатки древней Мудрости (что они на самом деле там нашли,  так и осталось невыясненным).

Некоторые исследователи полагают, что знак Великого Трансформатора  связан с малоизвестной арийской руной, означающей энергетическую связь между небом и землей. Впрочем, британские ученые выдвинули свою версию о том, что он скорее всего говорит об угасании божественной страсти. Этот вывод был сделан на основе многочисленных опросов последователей этого древнего учения, в котором большинство женщин признались, что предпочли бы, чтобы стрела была направлен вверх, ну или хотя бы под углом.

Третья научная версия связывает этот знак с пробоями в электропроводке. Так что если у вас вдруг где-то заискрило, то знайте: это вышел с вами на связь сам Дух Великого Трансформатора!

В современную эпоху из общего религиозного течения выделилось особое магическое направление электромонтеров под названием «Идущие к Свету» (в другом изложении «Проводящие Свет», «Зажигающие Свет» и т.д.). Его последователи убеждены в силе ритуальных действий, приложение которых одном месте приводит к тому, что совсем в другом месте зажигаются электролампочки и восстанавливается работа электроприборов.

Так возникла Религия Великого Трансформатора, наполненная огнем божественной страсти, ставшая самым верным учением наших дней.


2 комментария на «“Религия Великого Трансформатора”»

  1. Религия строится исключительно только на вере в религиозные догмы. А догмы эти есть мировоззренческие наркотики, которые являются архаичными древними представлениями, закостеневшими навсегда в «абсолютные знания», либо эти догмы есть труизмы, азбучные истины, которые религия присвоила себе в качестве неких откровений или наставлений, данным людям неким вездесущим беспредельно всемогущим волшебным существом, которое в реальности нигде не существует, и которое никто в здравом рассудке никогда не видел, не слышал, не осязал. Которое могло либо присниться во сне, либо пригрезиться в горячечном бреду больного лихорадкой или, либо привидеться отравившемуся галлюциногенными грибами, токсинами, либо находящемуся под действиям психотропных веществ, в частности, алкоголя.
    То есть, религия есть мировоззренческая наркомания массового деструктивного действия. Нацеленная на максимальное воспрепятствование научному, техническому, культурному и социальному прогрессу человечества через воспрепятствование интеллектуальному развитию каждого конкретного человека, впавшего в эту мировоззренческую наркоманию.

  2. Иллюзии понимания….. в которой человека уже не интересует истинность чего бы то ни было, он не ищет истину понятий — он ищет кто враг, кто друг. У не фанатов, а у философов другой принцип: «Сократ мне друг — но истина дороже»…. Фанаты же слепы и спорить с ними — нет смысла. В нашей Галактике есть мировые паразиты-пираты и есть сами творящие. И всем предстоит определятся, с кем вы.
    И еще у большинства людей ко всему прочему в школах перегружают развитием аналитическое мышление — но это не означает что надо только следовать догмам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »