Время развязывать узлы


Человек — это огромный сгусток энергий. Они отличаются по цвету, звуку, образу  и целому ряду других характеристик. Задача нашего развития в том, чтобы научиться не только контролировать их, но и с их помощью воздействовать на «темную материю», формируя творческий импульс рождения прекрасные формы.  

взрывной галоп

В свободном состоянии все энергии неупорядочены и хаотичны. Когда человек, не осознавая еще себя, подчинен им, они питают его животное начало и через это преломление приобретают форму страстей. Все прошли через это.

Но ведь энергии — это и огромное богатство. Более того, это единственный источник и резерв, данный нам для прохождения текущего цикла эволюции. Многие испытывают упадок сил только потому, что по итогам пройденного пути весь запас энергий оказался локализован в ловушках — словно связан в каких-то огромных и неуклюжих узлах.

Во времена Великой Ночи в основе базовой парадигмы было как раз завязывание узлов в виде огромного числа нагромождений непроработанного опыта многих воплощений.  Как будто кто-то очень боялся взрывной энергии людей и повел их по определенному маршруту… Сейчас пришло время развязывать узлы внутри себя, оставляя от пройденных сюжетов только крупицы осознания и этим высвобождая «замороженную» внутри них энергию.

Альтернативы нет. Скороварка — хороший пример для закрытой системы. У нее только один путь — спрессовать и окончательно запутать в переплетении все остатки энергии, затем «затихнуть» и уйти в сингулярность, растворившись личностью в «черной дыре».

Опыт Александра Македонского, который вместо того, чтобы распутать «гордиев узел», разрубил его, вряд ли может служить примером. Юный царь получил огромную мощь, которая оказалась слишком кратковременной … его жизнь была недолгой, счастье эфемерным, а огромная империя сразу распалась после его смерти.

Энергии надо освобождать. Понятное дело, что есть страх. Причем боится человек самого себя. Боится, что не совладает с бушующими страстями внутри и не сможет ими управлять, когда они вырвутся наружу.

Для этого и был когда-то предложен проверенный энергетический каркас: Путь Воина, который должен стать надежной уздечкой для Коня Ветра.

Только осознавая свое намерение, скрепленное волей и прозрачной чистотой  помыслов, человек сможет играть всем многообразием связанных внутри  энергий как на струнах арфы, извлекая в неповторимом звучании прекрасную и гармоничную «божественную» симфонию свободного потока.

Впрочем, некоторые заведомо боятся ступить на этот путь — и их уже не переделать. Каждому свое.


2 комментария на «“Время развязывать узлы”»

  1. — А что важнее…? — Этот вопрос мы задаем изо дня в день, при принятие различных решений, на работе, дома, но всегда ли мы уверены в том что это решение мы приняли сами, минуя влияние из вне!?
    Мы расставляем приоритеты своей жизни, выбираем одежду исходя из своего вкуса, партнера, друзей, знакомых, при этом четко уверены что это наш личный выбор и что мы сами «законотворцы» своего выбора и судьбы. А так ли это на самом деле? На что мы ориентируемся при выборе? На свой вкус, или все же на вкус и предпочтения других?
    В современном обществе трудно наверное просто и однозначно ответить на этот вопрос, тем более что ответ этот даже перед самим собой не всегда будет верен по истечению какого либо времени. На наше мнение пытаются влиять самые различные факторы, начиная от СМИ, советов друзей, мнение «авторитетных» в данном аспекте людей и т.д. и т.п.
    Но ни кажется ли вам, что влияние извне стало гораздо бОльшим чем оно должно быть на самом деле? Я понимаю что от этого влияния никуда не денется, оно всегда было, есть и будет, но в последние годы оно стало просто угрожающим. СМИ не просто доносят информацию до общества, а осуществляют прямое воздействие на формирования необходимого мнения у этого самого общества, простой пример: «нас очень активно хотят убедить в том что существует явная угроза от пьяных водителей за рулем и хамства на дорогах» — но почему то упускают из вида то что, существуют гораздо большие проблемы и сложности. Взять хотя бы сложившеюся экономическую и политическую ситуацию в стране. Ситуация, при которой потребительская способность населения снизилась в разы, а большая часть населения погрязла в дорогостоящих кредитах и ипотеке. О том что реальный темп инфляции гораздо выше того что до нас пытаются донести те же самые СМИ и эксперты. О реальных проблемах можно говорить и перечислять их бесконечно и пока непонятно, как избежать внешнего влияния и продолжать думать и рассуждать самостоятельно.
    Я прекрасно понимаю что на подобном влияние строится и развивается государственный строй любой страны и сообщества, но мне становится страшно когда я понимаю насколько это влияние оказывается сильным и как окружающие меня люди, мои самые близкие люди, легко ему поддаются.
    Пытаюсь конечно изо всех сил бороться с этим путем переубеждений, доказательств, аргументации, но я понимаю что в одиночку мне с этим просто не справиться, невозможно конечно бороться с системой — но всегда можно предоставить альтернативу этой самой системе, поэтому и прошу вашей помощи. Помощь которая хоть немного но сможет сделать мои попытки более продуктивными.
    Нельзя жить под «диктовку» и указаний извне. Сложно отразить здесь все свои мысли и я не утверждаю, что мое мнение есть единственное верное — вполне возможно, что я полностью заблуждаюсь, поэтому очень полезно знать различные мнения и взгляды по этому вопросу.

  2. Начитавшись Лазарева, просто не подумавши ввязалась, а останавливаться уже было нельзя, еще хуже будет. Есть такие, кто начинали читать его книги, и умирали, и психикой тронулись из-за невозможности перенести чистку. Когда начинаешь работать по этой системы все всплывает из-под сознания ситуации вокруг просто зубодробительные. Идут потери разного вида, в зависимости от того с чем ты не справляешься. Может и личная жизнь разрушится, и без денег остаться и без работы, и вдруг обманы и предательства косяком идут. У меня был почти весь этот перечень практически одновременно. Но зато сейчас…., не то что неприятные ситуации не происходят, просто стала совсем по другому к этому относится, легко что-ли. И ситуация по жизни сильно улучшилась. И близкие не огорчают. Заметила люди вокруг другие стали. Все вдруг, даже закоренелые не желающие создавать семьи, стали замуж выходить и жениться, кто не хотел детей стали рожать, у кого уже дети были родили еще. Это я про свое подразделение. Я же как руководитель наверно энергетически оказываю влияние? 🙂
    У собаки чумка была и к тому же внезапно самая сложная форма — нервнопаралитическая. Собака в конвульсиях билась, пена изо рта. Ветеринар сказал что помочь не возможно собака умирает. Я тогда знала что грязь хозяев берут на себя животные, а помрут, придется или детям или самой отрабатывать. Ну думаю все, сама то ладно, а чтоб на сына перешло не хотелось.. Я тогда уже и не знала что еще из прошлого пересмотреть, все взаимоотношения с мужчинами пересмотрела, про всех чуть ли с огромным чувством благодарности стала думать. Судьбу так вообще возлюбила, что так во всем повезло. А уж про себя только дифирамбы осталось слагать 🙂 Я даже не знаю как я смогла себя пересилить.
    Собака три дня ничего не ела, только обессиленная лежала. Поднялась внезапно и сразу к кормушке, стала жадно есть. Последствий после такой формы чумки , какие обычно бывают нет, не только нет паралича конечностей но и подергиваний. Вот и не верь тому что все взаимосвязано. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »